Главная » Архив материалов

17 сентября на территории Ступишинского сельского поселения в с. Сандайка прошел праздник «День района». На празднике работники культуры совместно со своими помощниками, участниками художественной самодеятельности, подготовили развлекательную программу, познакомили жителей с историей Тяжинского района. Далее по программе чествовали своих юбиляров. В село Сандайка в этом году отметили свои 80- летний юбилей пять человек: Пакина Лидия Дмитриевна, Павлова Зинаида Павловна, Алтумбаева Галина Петровна, Жибоедова Валентина Никифоровна, Соколова Валентина Степановна. Все женщины являются ветеранами труда. Для каждого юбиляра звучала песня в подарок. ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 19.09.2017

1сентября Ступишинская средняя школа радостно встречала своих учеников.

... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 04.09.2017

Бывают руки непростые,
На вид, как все, - обычные.
Их называют золотые,
Они к труду привычные.

В них дело спорится умело -
Всё могут сделать, воссоздать.
С душой берутся, ловко, смело.
Таким не свойственно скучать.

 

Человек с такими «Золотыми руками» проживает в с. Георгиевка. Поморцев Анатолий Иванович умелец творить добро , свою придомовую территорию украсил поделками из подручного материала, выйдя на пенсию совместно с женой Татьяной нашли себе занятие по душе. На дворе стоит август , а у них цветут цветы. Своими поделками радует односельчан. Всегда готов прийти на помощь, откликнутся на чужую беду. Среди населения Анатолий Иванович пользуется уважением.

... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 23.08.2017

Ежегодно в Ступишинском сельском поселении проводится акция «Помоги собраться в школу», целью которой является оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
18 августа 2017года в Георгиевском сельском клубе прошла акция «Помоги собраться в школу». Открыл акцию солнечный танец «Подсолнухи», который исполнила детская танцевальная группа. Затем ребят ждала театрализованная игровая программа «Путешествие в страну знаний» . На корабле «Школьный» вместе с капитаном отправились в плавание.В самом начале пути сели на мель на острове «Лоботряс», где их ждала Лень и Шаляй-Валяй. Уж очень им хотелось их оставить ребят у себя. Но все испытания преодолели, игры сыграны и корабль прибыл в страну Знаний. Капитан вручил всем волшебные капсулы, в которых были лотерейные билеты. Все ребята активно и с удов ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 23.08.2017

«Если хочешь быть здоров ».

 

12 августа в Георгиевке прошел спортивный праздник «Если хочешь быть здоров», посвященный Дню физкультурника. Праздник организовали и провели работники культуры Евгения Николаевна Нестерович - секретарь первичного отделения Партии «Единая Россия» и Елена Геннадьевна Платицина - сторонник Партии «Единая Россия». Праздник начался с общего построения, где организаторы познакомили участников и болельщиков с планом проведения соревнований. В соревнованиях велосипедистов приняло участие 12 человек в разных возрастных группах. Затем малыши играли в Веселые старты, а старшие в волейбол. Самый приятный момент – награждение. Лучшие игроки по волейболу Виктория Семенова и Андрей Палаг ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 14.08.2017

 

1 июня – День защиты детей

« Возьмёмся за руки друзья!»

Для ребят в этот день была проведена конкурсная - игровая программа. Развлечения получились весёлыми и познавательными. Дети получили непередаваемое удовольствие. Праздник закончился чаепитием и подведением итогов конкурса рисунков « Разноцветные ладошки». Все участники конкурса были награждены призами. 

 

Просмотров: 523 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 02.06.2017

«Мы помним!»

Под таким названием 9 мая в д. Георгиевке

прошел большой праздник, посвященный Дню Победы.

Организованно, празднично украшенной колонной, впереди которой Бессмертный полк, прошествовали по улице поселка к месту проведения митинга. После митинга присутствующие посмотрели большой концерт. А закончились все мероприятия совместным (участники концерта и зрители) исполнением песни «День Победы».

В акции &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 12.05.2017

            «Живая память» - 9 мая с. Даниловка

В рамках празднования Дня Победы в селе Даниловка прошла всероссийская акция «Бессмертный полк». По просьбам жителей были изготовлены двадцать четыре штендера. В День Победы те , кто хотел почтить память участников войны , тружеников тыла вышли на центральную улицу с фотографиями своих родственников . Шествие колонны закончилось у памятника погибших односельчан. Здесь прошёл митинг памяти. В завершении праздника для жителей был подготовлен праздничный концерт.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 11.05.2017

На  Ступишинской сельской территории  прошли праздничные мероприятия посвященные Дню победы! Несмотря на то, что нынешний праздник неюбилейный, всем ветеранам оказано внимание и забота!

Просмотров: 558 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 10.05.2017

«Генеральная уборка»

29 апреля в Георгиевке прошла экологическая акция «Генеральная уборка». На уборку улиц вышли и взрослые, и дети. Разбившись на три группы, привели в порядок родной поселок. Весь собранный мусор на личном транспорте вывез депутат Ступишинского сельского поселения Александр Васильевич Иванов. Детей, принявших участие в субботнике, предприниматель Галина Николаевна Иванова угостила мороженым.

В генеральной уборке приняло участие 40 человек.

Исп.: Е.Н.Нестерович

Тел.: 8 905 917 58 38

... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 03.05.2017

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 14 15 »