Главная » Архив материалов

24 марта в Прокопьевском сельском клубе прошло мероприятие, посвященное 300 – летию Кузбасса и 95 – летию Тяжинского района.

Творцами истории являются люди, кузбассовцы, каждый из которых вписал свою строку в историю области, внес свой вклад в её развитие.

В доступной для детей и взрослых форме подготовлены альбомы о людях различных профессий.

Провели беседу по страницам истории области и района.

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 28.03.2019

18 Марта в Прокопьевском сельском клубе прошло мероприятие посвященное воссоединению Крыма с Россией.

Историческое событие, которое произошло 5 лет тому назад, заставило вновь говорить о торжестве справедливости, солидарности и высокой миссии заступничества России.

Заведующий сектором Лизунова Наталья Сергеевна вместе с детьми обсудила это событие за круглым столом.

Всего принимало участие: 10 человек!

... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 18.03.2019

Конкурс рисунков «Здесь я родился, здесь я живу» прошёл в Даниловском Доме культуры.

Наша задача была привлечь внимание к определённой тематике.

В начале было обсуждение конкурса с детьми .В процессе была оказана помощь в подготовке конкурсных работ ,придумывали вместе с ними интересную историю про рисунок ,просили объяснить участника, что и почему он нарисовал.

В процессе конкурса дети поделились результатами своего творчества .

Поощрение за участие в конкурсе получил каждый ребён ... Читать дальше »

Просмотров: 482 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 18.03.2019

К 95- летию Тяжинского района в Даниловской сельской библиотеки была проведена беседа «Здесь я родился, здесь я живу», беседа была посвящена нашему посёлку Даниловка.

Вместе с детьми мы совершили путешествия с момента образование посёлка до нашего времени. Поговорили о ветеранах В.О.В., о тружениках тыла, о ветеранах труда, о природе родного края. Я познакомила детей с нашим земляком-поэтом Н.Позёмкиным (Долгополов), который родился и жил в нашем посёлке, познакомились с его биографией, п ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 18.03.2019

В селе Даниловка работники культуры организовали и провели мероприятие для детей - Встреча Масленицы. В праздничной программе были все традиционные русские масленичные забавы: петушиные бои, перетягивание каната, катание на санях на скорость. Особо увлекательной забавой дети посчитали хоккей с мячом и метлой. Не обошлось и без праздничного хоровода. И, конечно же, какое празднование Масленицы без сжигания чучела? А в конце программы раздался громкий звук хлопушки, и детям было предложено угощение масленичными блинами.

Заведующий СДК Коркина Н.В. ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 18.03.2019

Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Празднование Масленицы в Прокопьевском сельском клубе!

Подошло к концу. Взрослые активно принимали участие, послушали рассказ «МАСЛЁНА» (СКАЗКА-ЛЕГЕНДА О МАСЛЕНИЦЕ) с пользой проводили время. И конечно блинное меню с сытными и сладкими начинками, на любой вкус. Горячий чай и натуральный морс из брусники. Проводили зиму также традиционным способом — сжиганием чучела.

 

Прокопьевский С.К.

Зав.сектором: Лизунова Н.С.

Просмотров: 433 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 11.03.2019

«Ох уж, эти женщины!» под таким названием в сельском клубе Прокопьево отметили

8 марта - "Международный женский день", праздник весны и внимания к женщине.

В этот день принято дарить цветы. Всем ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 11.03.2019

В Деревне Даниловка Тяжинского района в Доме культуры прошла беседа «Афганистан живая память» посвящённая тридцатой годовщине вывода войск.

Цель: воспитание гражданственности и патриотизма, развития чувств долга, привитие уважения к старшему поколению, духовное обогащение поэтическим и песенным наследием воинов – интернационалистам.

Просмотров: 528 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 04.03.2019

В Даниловском СДК прошло мероприятие «Солдатская смекалка», посвящённое празднику 23 февраля . Привлечение подрастающего поколения к патриотическому воспитанию стоит на первом месте в нашей работе. Такие мероприятия помогают соединить ребят ,учат умению дружить ,защищать своих товарищей и помогать друг другу, Вначале нашего праздника прошла беседа на тему : «Моя Родина Россия, края родные дорогие. Затем начались игры –эстафеты, где дети соревновались в умственном и физическом развитии . И конечно же победила дружба , которая стояла на первом месте на протяжении всего праздника . В заключении все участники получили подарки, а искрящиеся глаза ребят стали для нас главной наградой в нашей работе.

Просмотров: 407 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 04.03.2019

Праздник, посвященный Дню Театра под названием «Театральный грим» прошел в Сандайском Доме культуры, совместно с Художественной школой, Прокопьевским сельским клубом (организатор праздника) и сельским клубом Теплая Речка.

Дети узнали, какие театры бывают, и о профессиях в них!

Как можно изменить внешность с помощью костюма, грима, прически и т.д.

Так же пообщались на языке жестов и мимики!

Дети узнали для того чтобы стать артистом нужно, очень много учится, много всего уме ... Читать дальше »

Просмотров: 427 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 04.03.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »