Главная » Архив материалов

                     Утренник «Рождественское чудо».

В Георгиевке стало доброй традицией проводить Рождественскую елку для ребятишек. Вот и в этом году, накануне Рождества,  дети встретились с любимыми Дедом Морозом и Снегурочкой. Конечно, Баба Яга пыталась помешать празднику, но у нее ничего не вышло. Дети справились со всеми испытаниями.  Они пели, танцевали, играли в игры, рассказывали стихи Деду Морозу. Пришедшие в карнавальных костюмах, а их было 24, получили от Деда Мороза подарки. На праздник приходят не только дети, но и их родители, взрослые братья и сестры, бабушки. Всего приняло участие в празднике 60 человек.

Исполнитель: Нестерович Евгения Николаевна.    Тел:77-1-66

  ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 11.01.2017

Святочные колядки  в с. Прокопьево

Традиционно колядовать было принято трижды за Святки: в канун Рождества (7-е января), на Новый год (сейчас это 14-е число), и под Крещение (19-е января). Но чаще всего колядовать ходили под 7-е число. Ряженые во время своих обходов исполняли песни в этих песнях часто присутствовали церковные мотивы, а так же пожелания хорошего урожая и всяческого благополучия.    

Просмотров: 468 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 10.01.2017

                           Даниловский СДК – Новый год – 2017

Несмотря на заснеженную погоду и сильный ветер дети спешили в Дом культуры на Новогоднюю ёлку. Творческий коллектив СДК подготовил праздник , взятый за основу мульт фильм « Зима в Простоквашино». Почтальон Печкин принёс для детей сюрпризы , которые сопровождались играми , хороводами, даже Новогодними ребусами. Дед Мороз и Снегурочка развлекали детей играми и плясками. В завершении праздника дети получили сладкие подарки!

 

 

Просмотров: 638 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 09.01.2017

9 декабря 2016 года в здании администрации Ступишинского сельского поселения прошло отчетно - выборное собрание первичной организации партии "Единая Россия".

Просмотров: 903 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 30.12.2016

Мы рады представить вам новые творческие работы: с. Георгиевка  Дубинин Владимир Иванович,  и с. Даниловка  Улитенко Ольга Ивановна, Кожанова Надежда Васильевна, Морозова Наталья Алексеевна, снежные скульптуры  которые они сделали своими руками- потрясающие работы! От Администрации были вручены сладкие подарки!  

 

 

Просмотров: 566 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 30.12.2016

Тр

Традиционным стал праздник , который мы отмечаем в последнее воскресенье ноября.

27 ноября в 12.00. в Даниловском Доме культуры состоялся праздничный концерт.

Принимали участие все возрастные категории населения , в том числе и дети.

Творческие работники клуба  грамотно составили программу: плавный переход от скорби к лирике , а затем к весёлым поздравлениям .Всеми  была отмечена выставка Кожановой Н.В. и Вадима Сомова

    

Просмотров: 1102 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 30.11.2016

27 ноября в Георгиевке прошёл большой праздник «Лучшая мама на свете», посвящённый Дню матери.Замечательный концерт приготовили дети для своих мам. Много добрых и красивых слов было адресовано мамам. А ещё для них прозвучали песни в исполнении детской вокальной группы «Солнышко» и Ивановой Татьяны. Танцевальные группы «Ладушки» и «Тополек» представили веселые, зажигательные танцы. Порадовали своим выступлением воспитанники Георгиевского детского сада «Солнышко».Вниманию зрителей была представлена выставка  «Добрых рук мастерство». На ней были выставлены работы Татьяны Викторовны Волченко (вязание спицами) и салфетки Татьяны Николаевны Худайбердиевой.

На мероприятии присутствовало 45 человек.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 29.11.2016

3 ноября работники культуры д.Георгиевка провели для детей познавательно – игровую программу «Если все едины», посвященную Дню народного единства.

В гости к ребятам прибыли представители народов мира: цыгане, русские, грузинка, испанка, индианка.

Заведующий библиотекой Евгения Николаевна Нестерович представила присутствующим книгу «Сказки народов мира». Дети познакомились с народными представлениями о добре и зле, о долге, справедливости и счастье. В наше время, когда народы мира, как никогда, должны стремиться к взаимопониманию и сближению в различных областях жизни, общедоступный язык игр помогает им хорошо понимать друг друга.

Заведующий сельским клубом Елена Геннадьевна Платицина представила детям игры народов мира. Поиграли в цыганскую народную игру «Шатер», в индийскую – «Кабадди», в грузинские с ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 09.11.2016

18 сентября в с. Георгиевка  в день Выборов прошел  праздник  "Картошкины именины",  выставка поделок из картофеля, дегустация блюд из картофеля, концертная программа! 

 

 

 

Просмотров: 427 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 20.09.2016

18 сентября 2016 г. состоялись Выборы депутатов Государственной Думы РФ и Выборы депутатов Совета народных депутатов Тяжинского муниципального района. На всех участках прошли концерты, "Веселые старты", "Выставки",  мероприятие  посвященные картофелю, осеннему урожаю. Для всех жителей на всех участках были накрыты чайные столы,  представлены блюда, напитки  для дегустации. Производилась торговля предприятиями: "Сельпо", "Почта России".  

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: stup-tyazhin | Дата: 19.09.2016

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 14 15 »